ヨガ > ヨガクラス > ヨガクラス スケジュール

ヨガクラス スケジュール

休館日

10月9日(火) 25日(木)
11月8日(木) 23日(金)

月に一度のレギュラークラス

『Hatha 初級』 第1木曜 内山理名 10月4日 18:20-19:40 (*女性限定・要予約 クラスを予約する>>)
『瞑想と呼吸』 月1土曜 HIROSHI 10月6日代講
『Hatha』 月1土曜 COW 10月6日 11:00-12:20
『女性のためのYOGA』 月1土曜 MIKA 10月6日 14:20-15:40
『がんサバイバーのためのヨガ』 第1日曜 MICHIKO 10月7日 11:30-13:30
『呼吸法と瞑想』 第1月曜 平野久仁子 10月8日 10:20-11:40
『メディカルヨガ』 第2月曜 鈴木陽子 10月8日 19:00-20:20
『がんフレンズヨガ』 第2月曜 TAKAKO 10月22日 14:20-15:40
『Ishta yoga』 第3木曜 WAKA 10月18日 18:20-19:40

お知らせ

【毎日開催クラス】
『まいあさ瞑想』 向井田みお 月~金 朝7:00~8:30
※予約は必要ありません。
※土日、新月、満月、祝祭日お休み ※休講はこちらのWebサイトにてご確認ください。
(詳しくはこちらをご覧ください。)


【TT1、TT2のアーサナをメイン に行う予習や復習に使えるクラス】
月曜  19:00-20:20 5F TOMOKO.U 初級
火曜 10:40-12:10 3F HIKARU Sivananda
火曜 19:00-20:20 5F HIRO 初級
水曜 10:40-12:00 3F CHIE 初級
水曜 15:00-16:30 5F MAYUMI.S OMyoga
水曜 16:30-17:50 3F HIKARU Hatha for Meditation
木曜 10:20-11:40 4F SHUICHIRO Hatha
木曜 19:00-20:30 5F MAYUMI.S OMyoga
金曜 12:20-13:40 4F MIYOKO PowerYoga
金曜 16:30-17:50 3F SHUICHIRO 古典ヨガ
金曜 17:00-18:20 5F MAYUMI.S OMyoga Basic


【マイルズ・マエダ スペシャルクラス】※<>内が開催日です
月曜 : 17:00-18:20 Gentle Vinyasa + Sound Healing<10/22, 10/29, 11/5>
火曜 :10:20-11:40 Gyrokinesis<10/23, 10/30, 11/6>
火曜 :16:20-17:40 Modern Yoga Movement Level I<10/23, 11/6>
水曜 :10:20-11:50 Kundalini Yoga<10/24, 10/31, 11/7>
水曜 :18:20-19:40 Modern Yoga Movement Level II<10/24, 10/31, 11/7>


【スペシャルクラス】
『Sunday アーユルヴェーダ』 HIKARU 次回は11月25日です(開催日程はこちらをご覧ください。)
※通常のチケットで参加できます。


【参加条件があるクラス】
月曜 10:40-12:00 3F Kranti AshtangaLed
木曜 10:40-12:00 3F Kranti AshtangaLed

〜ASHTANGA LED CLASS参加のみなさまへ〜
Kranti's Message
こちらのクラスは講師希望により、
シークエンスを覚えていること、そして、アシュタンガヨガの練習に親しんでいることが条件です。
シークエンスを覚えておらず、クランティのレギュラークラスに参加したい場合は、
マイソールクラスへお越しください。
マイソールクラスの参加のまえには事前にメールが必要です。
https://krantivira.com/

Message from Kranti
Students are expected to remember the sequence
and be familiar with Ashtanga Yoga practice.
If you want to join Kranti's regular class,
please come to the Mysore class first.
※Please be sure to contact Kranti before joining the Mysore.
https://krantivira.com/


*ご利用のブラウザでカレンダーが見られない方はPDF版をご覧ください。
*初めての方には、 ♥ マークのクラスがオススメです。











休講

10月3日 水 20:30-21:50 KEN MindfulnessYoga
10月22日 月 20:30-21:50 NAOTO Yogasynegy
10月23日 火 20:30-21:50 YURIE YinYoga
10月29日 月 20:30-21:50 NAOTO Yogasynegy

*最新の休講情報は、ツイッターでもお知らせいたします。
http://twitter.com/utlyoga

チャリティクラス

チャリティークラスは毎回担当者が異なります。こちらでご確認ください。

チャリティークラス担当者を表示 ▼

<4F>
9月27日 木 12:20-13:40 ジュヨン
9月27日 木 14:20-15:40 上野愛子
9月27日 木 16:20-17:40 進イグナシオ敬介
9月28日 金 14:20-15:40 春田正人
9月29日 土 
9月30日 日 
10月1日 月 12:20-13:40 休講
10月2日 火 18:20-19:40 休講
10月3日 水 14:20-15:40 休講
10月4日 木 12:20-13:40 上野愛子
10月4日 木 14:20-15:40 Sakiko
10月4日 木 16:20-17:40 進イグナシオ敬介
10月5日 金 14:20-15:40 Sakiko
10月6日 土 12:40-14:00 めぐみ
10月7日 日 
10月8日 月 12:20-13:40 MANAMI
10月9日 火 休館日
10月10日 水 14:20-15:40 ジュヨン
10月10日 水 18:20-19:40 めぐみ
10月11日 木 12:20-13:40 休講
10月11日 木 14:20-15:40 休講
10月11日 木 16:20-17:40 進イグナシオ敬介
10月12日 金 14:20-15:40 春田正人
10月13日 土 
10月14日 日 
10月15日 月 12:20-13:40 休講
10月16日 火 18:20-19:40 休講
10月17日 水 14:20-15:40 ジュヨン
10月17日 水 
10月18日 木 12:20-13:40 休講
10月18日 木 14:20-15:40 Sakiko
10月18日 木 16:20-17:40 進イグナシオ敬介
10月19日 金 14:20-15:40 YUKO
10月20日 土 
10月21日 日 
10月22日 月 12:20-13:40 上野愛子
10月23日 火 18:20-19:40 めぐみ
10月24日 水 14:20-15:40 ジュヨン
10月25日 木 休館日
10月26日 金 14:20-15:40 春田正人
10月27日 土 
10月28日 日 
10月29日 月 12:20-13:40 上野愛子
10月30日 火 18:20-19:40 休講
10月31日 水 14:20-15:40 YUKO

<5F>
9月27日 木
9月28日 金 15:00-16:20 YUKO
9月29日 土
9月30日 日 10:40-12:00 休講
10月1日 月
10月2日 火
10月3日 水
10月4日 木
10月5日 金 15:00-16:20 MANAMI
10月6日 土
10月7日 日 10:40-12:00 休講
10月8日 月
10月9日 火
10月10日 水
10月11日 木
10月12日 金 15:00-16:20 MANAMI
10月13日 土
10月14日 日 10:40-12:00 休講
10月15日 月
10月16日 火
10月17日 水
10月18日 木
10月19日 金 15:00-16:20 MANAMI
10月20日 土 
10月21日 日 10:40-12:00 休講
10月22日 月
10月23日 火
10月24日 水
10月25日 木
10月26日 金 15:00-16:20 YUKO
10月27日 土
10月28日 日 10:40-12:00 休講
10月29日 月
10月30日 火
10月31日 水

× 閉じる


クラス スケジュールPDF版
PDF2018年9月のスケジュール(PDF135KB)
PDF2018年10月のスケジュール(PDF134KB)
*9/28現在の情報です。最新の代講、休講情報はウェブサイトでご確認ください。


PAGE TOP